Erfolge unserer Reiter

Wir freuen uns mit unseren aktiven Turnierreitern über sämtliche großen und kleinen Erfolge.

Herzlichen Glückwunsch!


Reit- und Fahrverein Ladenburg, 6./7.10.2018

 

Mira Appel

Fiona

 

3. Platz

Reiterwettbewerb mit Galopp

WN: 7,3

 

 

Melanie Rienecker

Dee Brown

 

1. Platz

Dressur-WB 

WN: 7.7


Reit-und Fahrverein Weinheim e.V; 29.09.2018

 

Alle Teilnehmer unseres Vereins wurden platziert:

Reiter-WB mit Galopp

2.Platz: Selina Himmel, Sophia Kohl

3.Platz: Franziska Krämer, Mira Appel

Reiter-WB ohne Galopp

2.Platz: Neele Krauskopf

3.Platz: Chiara Proschinsky

 

Reiter-WB mit 2 Sprüngen

3.Platz: Mira Appel, Sophia Kohl

4.Platz: Sai Lowe

Führzügel

1.Platz: Alea Kühnel

3.Platz: Alexandra Arion

4.Platz: Lena Ackermann

5.Platz: Lea Grandt

6.Platz: Lea Eschmann



Reit-und Fahrverein Breuberg e.V., 25.8.2018

 

Mira Appel

Fiona

 

1. Platz

ReiterWB Schritt Trab Galopp

WN: 7.8


PZRRV Heddesheim e.V., 30.6.2018

 

Melanie Rienecker

Dee Brown

 

8. Platz

Dressur-WB

WN: 6.6


Heimturnier 2018, 23.6/24.6.2018

 

Die Platzierungen der Teilnehmer des Vereins:

Dressurprfg Klasse A:

3.Platz: Lara Ferarese

Dressurwettbewerb Klasse E:

3.Platz: Melanie Rienecker

Dressurreiterwettbewerb:

1.Platz: Anna Lautensack

10.Platz: Chiara Heiß

Reiterwettbewerb mit Galopp

2.Platz: Sophia Kohl, Sai Lowe

3.Platz: Selina Himmel

4.Platz: Chiara Heiß

5.Platz: Mira Appel, Marisa Henning, Franziska Krämer

6.Platz: Marielle Ackah

 

Reiterwettbewerb ohne Galopp

1.Platz Annika Jeck

2.Platz: Mira Appel, Sophia Kohl

3.Platz: Jule Fischer, Michaela Heckmann

4.Platz: Carlotta Bechthold, Tabitha Buchmann, Leonie Mazurek

5.Platz: Marielle Ackah, Sophia Tobias

6.Platz: Laura Krüger

Führzügelwettbewerb

1.Platz: Charlotta Anderson

2.Platz: Noa Foell, Laetitia Wambolt

3.Platz: Klara Brenner, Tuana Sarica, Sofia Linke



Reit,- Fahr- und Pferdezuchtverein Großsachsen e.V., 10.6.2018

 

Alle neun Teilnehmer unseres Vereins wurden platziert:

Reiter-WB ohne Galopp

1. Abteilung

2. Platz: Kiara Beringer, Bobby, 6,3

2. Abteilung

1. Platz: Giulia Cocca, Bobby, 7,0

2. Platz: Jule Fischer, 6,8

3. Abteilung

1. Platz: Mira Appel, Fiona, 7,0

 

Reiter-WB mit Galopp

2. Abteilung

2. Platz: Mira Appel, Fiona, 6,9

Führzügel

1. Abteilung

2. Platz: Juliane Brehm, Bobby, 7,2

2. Platz: Lea Eschmann, Mara, 7,2

2. Abteilung

1. Platz: Alyssia Heilig, Bobby, 8,0

3. Platz: Alexandra Arion, Mara, 7,2

3. Abteilung

2. Platz: Lea Grandt, Bobby, 7,3



LRFV Rimbach, 19.-21.5.2018

Reiter-WB ohne Galopp

1. Platz: Mira Appel, Fiona,7,5

Dressur-WB

5. Platz: Melanie Rienecker, Dee Brown, 7,3



RFV Weinheim, 23.9.2017

 

Alle elf Teilnehmer unseres Vereins wurden platziert:

Einfacher Reiter-WB ohne Galopp

2. Abteilung

2. Platz: Tabitha Buchmann, Polo, 7,0

3. Abteilung

1. Platz: Michaela Heckmann, Polo, 7,0

 

Reiter-WB mit Galopp

5. Platz: Sai Lowe, Bobby, 6,2

 

Standard-Spring-WB ohne erlaubte Zeit (80 cm)

8. Platz: Melanie Rienecker, Dee Brown

Führzügel

1. Abteilung

2. Platz: Marielle Ackah, Bobby, 7,8

3. Platz: Jule Fischer, Polo, 7,5

2. Abteilung

1. Platz: Mira Appel, Fiona, 7,8

3. Platz: Sophia Linke, Bobby, 7,4

4. Platz: Carlotta Bechtold, Polo, 7,2

3. Abteilung

1. Platz: Sophia Kohl, Bobby, 7,6

4. Platz: Giulia Cocca, Polo, 7,2



RG Bensheim, 27.8.2017

Mira Appel

Fiona

 

3. Platz

Führzügel

Wertnote 7,5

Kim Kurzweg

Flying Steps 3

 

1. Platz

Dressurprüfung Klasse L*

Wertnote 8,0