Erfolge unserer Reiter

Wir freuen uns mit unseren aktiven Turnierreitern über sämtliche großen und kleinen Erfolge.

Herzlichen Glückwunsch!


RFV Weinheim, 23.9.2017

 

Alle Teilnehmer unseres Vereins wurden platziert:

Einfacher Reiter-WB ohne Galopp

2. Abteilung

2. Platz: Tabitha Buchmann, Polo, 7,0

3. Abteilung

1. Platz: Michaela Heckmann, Polo, 7,0

 

Reiter-WB mit Galopp

5. Platz: Sai Lowe, Bobby, 6,2

 

Standard-Spring-WB ohne erlaubte Zeit (80 cm)

8. Platz: Melanie Rienecker, Dee Brown

Führzügel

1. Abteilung

2. Platz: Marielle Ackah, Bobby, 7,8

3. Platz: Jule Fischer, Polo, 7,5

2. Abteilung

1. Platz: Mira Appel, Fiona, 7,8

3. Platz: Sophia Linke, Bobby, 7,4

4. Platz: Carlotta Bechtold, Polo, 7,2

3. Abteilung

1. Platz: Sophia Kohl, Bobby, 7,6

4. Platz: Giulia Cocca, Polo, 7,2



RG Bensheim, 27.8.2017

Mira Appel

Fiona

 

3. Platz

Führzügel

Wertnote 7,5

Kim Kurzweg

Flying Steps 3

 

1. Platz

Dressurprüfung Klasse L*

Wertnote 8,0



Reitverein Worms-Pfeddersheim, 6.8.2017

 

Mira Appel

Fiona

 

2. Platz

Führzügel

Wertnote 7,8


Odenwälder Reiter-Verein Erbach, Reit- und Springturnier zum Wiesenmarkt, 23./24.7.2017

 

Nina Heiß

Grandorin Gan

 

Stilspringen A

5. Platz

Wertnote 7,6


RFV Birkenau e. V., Birkenauer Dressurtage, 25./25.6.2017

 

Eine Bildergalerie findet ihr auf unserer Startseite!

 

Dressurprüfung Kl. L Trense:    Kim Kurzweg, 5. Platz

Dressurreiterprüfung Kl. A:    Lara Ferrarese, 4. Platz

Dressurreiter-WB:    Chiara Heiß, 8. Platz

Reiter-WB Schritt-Trab:    Lilly Ewig, Michaela Heckmann, Selina Himmel, 5. Platz; Annika Schäfer, 6. Platz

Führzügelklasse:    Mira Appel, Klara Brenner, Sophia Kohl, 1. Platz; Alexandra Arion, Carlotta Bechtold, 2. Platz; Chalotta Andersson, Leonoa Foell, Josefa Weinkauf 3. Platz

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Schulpferde:    Belinda Jöst, Anna Lautensack, 2. Platz; Marie-Sophie Gölz, Annika Jeck, Pija Kunzmann, 3. Platz; Sai Lowe, 4. Platz

 


Reit- und Fahrverein Wiesloch, Reit und Springturnier, 23.6.2017

 

Nina Heiß

Grandorin Gan

 

4. Platz

Stilspringen A

Wertnote 7,1

 


Ländlicher Reitverein Rimbach e. V., 3.6./4.6.2017

Melanie Rienecker

Dee Brown

 

5. Platz

Dressurreiter-WB

Wertnote 7,2

Mira Appel

Fiona

 

3. Platz

Führzügel

Wertnote 7,5



ZRFV Langenscheid, Reitertag am 25.5.2017

 

Mira Appel

Fiona

 

1. Platz

Führzügelklasse

Wertnote 7,8


RVF Lorsch, 20.5.2017

 

Nina Heiß

Grandorin Gan

 

1. Platz

Stilspringen

Wertnote 8,5


RFV Rodenstein, Fränkisch-Crumbach, 8.4.2017

Lara Ferrarese

Dee Brown

 

6. Platz

Dressurprüfung Kl. A*

Wertnote 6,8

Melanie Rienecker

Dee Brown

 

2. Platz

Dressurreiter-WB

Wertnote 6,7



RG Bensheim, 26.3.2017

Dunja Ferring-Appel

Fiona

Melanie Rienecker

Dee Brown

 

3. Platz

Kostümkür

Wertnote 6,5

Mira Appel

Fiona

 

1. Platz

Führzügelklasse

Wertnote 8,0



RG Viernheim, 19.2.2017

 

Mira Appel

Fiona

 

2. Platz

Führzügelklasse

Wertnote 7,0


RuF Birkenau, 25./26.6.2016 - Heimturnier "Birkenauer Dressurtage 2016"


PSV Heidelberg-Ladenburg, 26.5.2016

 

Kim Kurzweg

Flying Steps 3

 

Dressurpferdeprüfung Kl. L

Wertnote 6,7